Доходность госдолга еврозоны у пика 3 мес на фоне роста цен на нефть

Доходность госдолга еврозоны у пика 3 мес на фоне роста цен на нефть
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций еврозоны во вторник удерживалась вблизи недавних максимумов, поскольку цены на нефть достигли трехлетнего максимума, что вызвало опасения об инфляции и потенциальном ужесточении денежно-кредитной политики со стороны крупнейших центральных банков. Участники ограничивающего нефтедобычу соглашения ОПЕК+ договорились сохранить неизменной политику производства сырья в ноябре 2021 года, добавляя на рынок 400.000 баррелей в сутки, сообщил секретариат ОПЕК. Государственные облигации обычно рассматриваются как убежище в трудные времена, но инфляция стала существенным поводом для беспокойства инвесторов, которые пытаются хеджировать риски на случай отмены беспрецедентных стимулов центрального банка. Доходность госдолга еврозоны удерживалась во вторник вблизи трехмесячных максимумов, достигнутых на прошлой неделе.

Доходность 10-летних госбондов Германии, являющихся эталоном для региона, немного выросла и составила минус 0,214%. Это на целых 30 базисных пунктов выше, чем два месяца назад. Доходность других европейских государственных облигаций была малоподвижна или немного укрепилась, а доходность 10-летних британских бумаг приблизилась к двухлетнему максимуму, поскольку проблемы с поставками, вызванные Brexit, усилили инфляционное давление в Великобритании. (Абхинав Рамнараян. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госдолга еврозоны у пика 3 мес на фоне роста цен на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госдолга еврозоны у пика 3 мес на фоне роста цен на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!