СИБУР разместил 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд по ставке 1,5%
finbi 04-окт, 11:24 Новости финансов
ПАО "СИБУР Холдинг" полностью разместило 11 выпусков биржевых облигаций серий БО-04 - БО-14 общим объемом $3,025 млрд, говорится в сообщении компании.
Как сообщалось, сбор заявок на выпуски прошел с 18:00 МСК до 19:00 МСК 1 октября без премаркетинга.
Техразмещение состоялось 4 октября.
Организатором выступил Газпромбанк (MOEX: GZPR).
Ставки годовых купонов по всем выпускам установлены на уровне 1,5% годовых.
Объем выпуска БО-04 составит $89 млн, срок обращения - 1 год, объем двухлетнего выпуска БО-05 - $122,4 млн, трехлетнего БО-06 - $122,3 млн, четырехлетнего БО-07 - $210 млн, пятилетнего БО-08 и шестилетнего БО-09 - по $300 млн, объемы семилетнего БО-10, восьмилетнего БО-11, девятилетнего БО-12 и десятилетнего БО-13 -по $400 млн, выпуска БО-14 со сроком обращения 11 лет - $280,9 млн.
Возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента не предусмотрена.
В настоящее время в обращении находится также три выпуска биржевых облигаций компании серий БО-01 - БО-03 общим объемом 25 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что "СИБУР" оплатит 50% минус одна акция АО "ТАИФ" своими облигациями на $3 млрд со сроками погашения 1-11 лет.
Таким образом, "СИБУР" и "ТАИФ" ускоряют процесс интеграции: уже сейчас вместо 50%+1 "СИБУР" консолидирует все 100% акций группы "ТАИФ", состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий (ПАО "Казаньоргсинтез" (MOEX: KZOS), ПАО "Нижнекамскнефтехим" (MOEX: NKNC) и АО "ТГК-16").
"Денежное вознаграждение (второй части сделки - ИФ) будет в форме облигаций, которые будут выпущены и переданы акционерам "ТАИФа" в рамках сделки. Они уже зарегистрированы", - говорил ранее глава "СИБУРа" Дмитрий Конов журналистам.
"СИБУР" является крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компанией России. Компания перерабатывает попутный нефтяной газ, а также широкую фракцию углеводородов, закупаемую у нефтяников и газовиков, в продукцию более высоких переделов, в частности, полиолефинов (полиэтилен, полипропилен) и других продуктов - пластиков, каучуков и т.д. "СИБУР" является лидером по выпуску полиэтилена и полипропилена в РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СИБУР разместил 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд по ставке 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.
Публикация на тему СИБУР разместил 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд по ставке 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!
Публикация на тему СИБУР разместил 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд по ставке 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!