СИБУР с 18:00 до 19:00 МСК 1 октября провел сбор заявок на 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд

СИБУР с 18:00 до 19:00 МСК 1 октября провел сбор заявок на 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд
ПАО "СИБУР Холдинг" с 18:00 МСК до 19:00 МСК 1 октября провел сбор заявок на 11 выпусков биржевых облигаций серий БО-04 - БО-14 общим объемом $3,025 млрд, говорится в сообщении компании.



Размещение выпусков начнется 4 октября.



Организатором выступает Газпромбанк (MOEX: GZPR).



Объем выпуска БО-04 составит $89 млн, срок обращения - 1 год, объем двухлетнего выпуска БО-05 - $122,4 млн, трехлетнего БО-06 - $122,3 млн, четырехлетнего БО-07 - $210 млн, пятилетнего БО-08 и шестилетнего БО-09 - по $300 млн, объемы семилетнего БО-10, восьмилетнего БО-11, девятилетнего БО-12 и десятилетнего БО-13 -по $400 млн, выпуска БО-14 со сроком обращения 11 лет - $280,9 млн.



Все они будут размещены по открытой подписке. Возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента не предусмотрена.



У "СИБУРа" нет программ облигаций. Все выпуски эмитент утверждает вне программы.



В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций компании серий БО-01 - БО-03 общим объемом 25 млрд рублей.



Ранее сообщалось, что "СИБУР" оплатит 50% минус одна акция АО "ТАИФ" своими облигациями на $3 млрд со сроками погашения 1-11 лет.



Таким образом, "СИБУР" и "ТАИФ" ускоряют процесс интеграции: уже сейчас вместо 50%+1 "СИБУР" консолидирует все 100% акций группы "ТАИФ", состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий (ПАО "Казаньоргсинтез" (MOEX: KZOS), ПАО "Нижнекамскнефтехим" (MOEX: NKNC) и АО "ТГК-16").



"Денежное вознаграждение (второй части сделки - ИФ) будет в форме облигаций, которые будут выпущены и переданы акционерам "ТАИФа" в рамках сделки. Они уже зарегистрированы", - говорил ранее глава "СИБУРа" Дмитрий Конов журналистам.



"СИБУР" является крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компанией России. Компания перерабатывает попутный нефтяной газ, а также широкую фракцию углеводородов, закупаемую у нефтяников и газовиков, в продукцию более высоких переделов, в частности, полиолефинов (полиэтилен, полипропилен) и других продуктов - пластиков, каучуков и т.д. "СИБУР" является лидером по выпуску полиэтилена и полипропилена в РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СИБУР с 18:00 до 19:00 МСК 1 октября провел сбор заявок на 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СИБУР с 18:00 до 19:00 МСК 1 октября провел сбор заявок на 11 выпусков облигаций на сумму чуть более $3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!