Tesla подорожала на хороших данных по поставкам

Tesla подорожала на хороших данных по поставкам
Investing.com — Котировки акций производителя электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) выросли на 2,8% в ходе премаркета в понедельник, 4 октября, достигнув отметки $797,18 за бумагу.

На выходных компания заявила, что в третьем квартале поставила рекордное количество электромобилей — 241 300. Результат превзошел как консенсус-прогноз по поставкам (более 223 тыс. автомобилей), так и оценку в 221 952, которую давала сама Tesla.

Вместе с тем клиентам пришлось столкнуться с задержками в поставках. Об этом Tesla информировала в отчете, объяснив задержки «проблемами глобальной цепочки поставок и логистики».

В Goldman Sachs (NYSE:GS) предсказывают, что проблемы с цепочками поставок и дефицит чипов негативно скажутся на результатах автопрома. Аналитик банка Марк Делейни понизил прогноз производства автомобилей в мире в 2021 году с 83 млн до 75 млн, а в 2022 году — с 90 млн до 85 млн.

В то же время эксперт по-прежнему рекомендует покупать акции Tesla, поскольку компания — «лидер отрасли, имеющий хорошие возможности для роста».

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla подорожала на хороших данных по поставкам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla подорожала на хороших данных по поставкам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!