Merck, Zoom, Exxon и Jefferies выросли на премаркете

Merck, Zoom, Exxon и Jefferies выросли на премаркете
Investing.com — Акции Merck (NYSE:MRK) выросли на 8,6% после новостей о том, что производитель планирует в срочном порядке запросить разрешение на свой пероральный противовирусный препарат от COVID-19 после того, как он показал «убедительные результаты» в клинических испытаниях.

Акции Zoom (NASDAQ:ZM) выросли на 3,4% после того, как компания, предоставляющая услуги видеоконференцсвязи, отменила приобретение поставщика облачного программного обеспечения для обслуживания клиентов Five9 (NASDAQ:FIVN). Акции Five9 выросли на 0,7%.

Акции Jefferies (NYSE:JEF) прибавили 1,1% на фоне отчета инвестиционного банка о рекордных доходах за третий квартал; при этом его портфель резервных сделок на четвертый квартал также достиг новых высот.

Акции Exxon (NYSE:XOM) поднялись на 0,5% после того, как в четверг вечером нефтяная компания заявила, что повышение цен на нефть и газ потенциально повысит ее чистую прибыль в третьем квартале до $1,5 млрд.

Акции Netflix (NASDAQ:NFLX) снизились на 0,2%, консолидировавшись после достижения рекордного максимума на предыдущей сессии на фоне успеха сериала «Игра в кальмара». Корейский телесериал может стать самым популярным оригинальным сериалом всех времен на платформе потокового вещания.

Акции Southwest Airlines (NYSE:LUV) (NYSE: LUV) выросли на 3,1% после того, как JPMorgan (NYSE:JPM) повысил рейтинг авиакомпании со «среднерыночного» до «выше рынка», заявив, что восстановление авиаперевозок идет полным ходом и будет и дальше улучшаться.

Акции General Mills (NYSE:GIS) прибавили 1% после того, как Citigroup (NYSE:C) повысил рекомендацию по акциям компании с «держать» до «покупать», заявив, что сильные результаты прошлой недели были недооценены, и инвесторы захотят приобрести дешевые, высококачественные акции производителя потребительских товаров. 

Акции Coty (NYSE:COTY) выросли на 3,1% после объявления о том, что производитель косметики продаст 9% своей доли профессионального косметического бренда Wella мажоритарному владельцу KKR (NYSE:KKR) (-0,6%) за $426,5 млн.

Акции Nio (NYSE:NIO) выросли на 3% после того, как китайский производитель электромобилей сообщил о поставках 10 628 авто в сентябре, что на 126% больше, чем год назад.

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Merck, Zoom, Exxon и Jefferies выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Merck, Zoom, Exxon и Jefferies выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!