Zoom приобрела разработчика облачного ПО для колл-центров Five9 за $15 млрд

Zoom приобрела разработчика облачного ПО для колл-центров Five9 за $15 млрд
(Рейтер) - Zoom (NASDAQ:ZM) Video Communications Inc объявила о приобретении разработчика облачного программного обеспечения для центров обработки вызовов Five9 Inc за $14,7 миллиарда. Эта сделка стала крупнейшей для Zoom на фоне усиления конкуренции в секторе видеоконференцсвязи. "Ожидается, что это приобретение поможет расширить присутствие Zoom среди корпоративных клиентов и позволит компании ускорить долгосрочный рост за счет присоединения рынка контакт-центров объемом $24 миллиарда", - говорится в сообщении Zoom. В число клиентов Five9 входят такие компании, как Under Armour (NYSE:UAA), Lululemon Athletica Inc и Olympus Corp, согласно информации на веб-сайте компании. Five9 станет операционным подразделением Zoom, а ее главный исполнительный директор Роуэн Троллоп - одним из президентов компании, но также останется главой подразделения. Сделка, как ожидается, будет закрыта в первой половине 2022 года.

В рамках соглашения, одобренного советами директоров обеих компаний, акционеры Five9 получат по 0,5533 обыкновенной акции Zoom класса A за каждую акцию Five9. Основываясь на цене бумаг Zoom на момент закрытия торгов 16 июля, это представляет собой цену в $200,28 за акцию Five9, или почти 13-процентную премию. Акции Zoom выросли в пятницу на 1,4% до $361,97, в результате чего капитализация компании составила около $106 миллионов. (Канишка Сингх в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Zoom приобрела разработчика облачного ПО для колл-центров Five9 за $15 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Zoom приобрела разработчика облачного ПО для колл-центров Five9 за $15 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!