Zoom купит разработчика облачного ПО для колл-центров за $14,7 млрд

Zoom купит разработчика облачного ПО для колл-центров за $14,7 млрд

Компания купит провайдера облачных услуг Five9. Стоимость сделки оценивается в $14,7 млрд

Компания Zoom Video Communications, разработчик сервиса для видеоконференций Zoom, объявил о соглашении по покупке провайдера облачных услуг Five9, следует из сообщения на сайте компании. 

Стоимость сделки оценивается в $14,7 млрд. В рамках соглашения одна акция Five9 будет обменена на 0,5533 акции Zoom класса A. Сделку планируется закрыть в первой половине 2022 года.

Five9 была основана в 2001 году. Компания будет оперативным подразделением в составе Zoom. Гендиректор Five9 Ровэн Троллоп сохранит свой пост и параллельно будет замещать должность президента Zoom.

Гендиректор Zoom Эрик Юань назвал Five9 подходящим для того, чтобы «улучшить платформу». В сообщении Zoom говорится, что покупка Five9 позволит компании развить собственный сервис облачной телефонии Zoom Phone. В числе облачных продуктов, которые Five9 предлагает на своем сайте — программное обеспечение для колл-центров, ассистенты для поддержки клиентов и сервисы для контроля за сотрудниками.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Zoom купит разработчика облачного ПО для колл-центров за $14,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Zoom купит разработчика облачного ПО для колл-центров за $14,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!