Фондовые индикаторы Европы снижаются в ходе торгов

Фондовые индикаторы Европы снижаются в ходе торгов
Сегодня рынки акций стран Западной Европы снижаются в ходе торгов. Инвесторы продолжают следить за внутриполитической обстановкой в Германии. По результатам выборов в бундестаг в воскресенье больше всего голосов набрала Социал-демократической партии (СДПГ), незначительно опередив своего главного соперника - Христианско-демократическую партию Германии.

Кандидат в канцлеры от СДПГ Олаф Шольц выразил надежду на то, что новое правительство ФРГ будет сформировано до Рождества. "Будем стараться сформировать правительство с "зелеными" и Свободной демократической партией", - сказал он.

По итогам выборов 2017 года для формирования "большой" коалиции ХДС/ХСС и СДПГ правительству потребовалось 172 дня. Выборы прошли в сентябре, а коалиционный договор был подписан 12 марта 2018 года. Шольц обещал, что в случае формирования правительства под его руководством такого не произойдет.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:00 мск опустился на 1,2% и составил 456,98 пунктов.

Британский индекс FTSE 100 к 12:27 мск снизился на 0,42%, германский DAX - на 0,87%, французский CAC 40 - на 1,39%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 теряют соответственно по 0,75% и 0,87%.

В лидеры роста среди компонентов Stoxx 600 выходят акции британской инжиниринговой компании Smiths Group (LON:SMIN) PLC, которые прибавляют 4%. Компания сообщила, что выплатит своим акционерам дивиденды в размере 26 фунтов стерлингов на акцию в результате хороших показателей в прошедшем финквартале. Она также продаст свое подразделение, производящее медицинское оборудование.

Кроме того, на европейских рынках дорожают акции нефтегазовых компаний на фоне увеличения цен на нефть, вызванных сокращением запасов сырья по всему миру при повышении спроса в преддверии зимы. Котировки бумаг Royal Dutch Shell PLC увеличиваются на 3%, BP PLC (LON:BP) - на 2%, ENI - на 1,5%.

В лидеры падения выходят бумаги швейцарской Logitech International S.A. (-7%), производящей оборудование для компьютеров после того, как Morgan Stanley (NYSE:MS) ухудшил рекомендацию для акций до "ниже рынка" и резко сократил прогнозную цену.

Стоимость датской транспортно-логистической A.P. Moeller-Maersk A/S падает на 2,5%. Moeller-Maersk продаст две принадлежащие ей компании по производству контейнеров и обеспечению перевозок в охлажденном виде китайской China International Marine Containers Co. (CIMC) за $1,08 млрд.

Индекс доверия потребителей к экономике Франции в сентябре увеличился на 3 пункта по сравнению с предыдущим месяцем и составил 102 пункта, свидетельствуют данные национального статистического управления Insee. Аналитики, опрошенные Trading Economics, ожидали показатель на уровне 100 пунктов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индикаторы Европы снижаются в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индикаторы Европы снижаются в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!