Доходность бондов еврозоны на пике с июля

Доходность бондов еврозоны на пике с июля
(Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны достигла максимума с начала июля во вторник вслед за доходностью казначейских облигаций США, поскольку рынки продолжали беспокоиться о том, когда центральные банки приступят к ужесточению денежно-кредитной политики. Доходность 10-летних казначейских облигаций США подскочила примерно на 5 базисных пунктов, а доходность некоторых других бенчмарков достигла пика с начала пандемии COVID-19. Доходность 10-летних облигаций Германии выросла более чем на 3 базисных пункта до максимума с начала июля в -0,182%. Доходность 10-летних облигаций Италии выросла на 4 базисных пункта до 0,84% - это также максимум с начала июля. За ними последовали госбонды Нидерландов и Франции.,

"Беспокойство о центральных банках оказывает давление на рынки облигаций, которые изо всех сил пытаются защитить свои ключевые уровни", - сказал Майкл Лейстер из Commerzbank (DE:CBKG). Между тем Нидерланды привлекут до 5 миллиардов евро в рамках выпуска новых облигаций со сроком погашения в 2029 году. (Йорюк Бахчели, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов еврозоны на пике с июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов еврозоны на пике с июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!