Доходность бондов еврозоны выросла перед размещением облигаций Испании, Нидерландов

Доходность бондов еврозоны выросла перед размещением облигаций Испании, Нидерландов
(Рейтер) - Доходность госдолга зоны евро выросла во вторник, так как фокус внимания сместился на размещение новых выпусков облигаций Испании и Нидерландов. Спрос на новые 10-летние облигации Испании составил 40 миллиардов евро. Ориентир доходности бондов будет определен позднее во вторник. Аналитики полагают, что Испания может привлечь в ходе размещения этого выпуска не менее 8 миллиардов евро ($9,52 миллиарда). Кроме того, Нидерланды планируют привлечь до 2 миллиардов евро в рамках допразмещения 15-летних облигаций. Доходность 10-летних бондов Германии выросла на 2 базисных пункта до минус 0,15% к 10:32 МСК. Доходность итальянских бондов выросла аналогичным образом, и разница между доходностями итальянских и немецких 10-летних бондов сохранилась на уровне около 105 базисных пунктов.

Доходность гособлигаций еврозоны также выросла за неделю, прошедшую с 16 июня, когда ФРС выпустила заявление по итогам заседания: впрочем, в отличие от резко подскочившей доходности облигаций США аналогичный показатель краткосрочных облигаций Германии поднялся незначительно. ($1 = 0,8403 евро) (Йорук Бахчели. Перевела Анна Бахтина. Редакторы Владимир Садыков и Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов еврозоны выросла перед размещением облигаций Испании, Нидерландов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов еврозоны выросла перед размещением облигаций Испании, Нидерландов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!