Полюс определился с ценой допразмещения акций

Полюс определился с ценой допразмещения акций

Совет директоров Полюса определил цену размещения обыкновенных акций дополнительного выпуска, размещаемых путем закрытой подписки, в размере 18 353 руб. за одну акцию, сообщается на сайте раскрытия информации.


Ранее Совет директоров Полюса рекомендовал ВОСА одобрить увеличение уставного капитала компании путем размещения 3 130 тыс. акций. Дополнительные акции составляют около 2,33% от общего количества выпущенных обыкновенных акций компании, находящихся в обращении, и будут размещены полностью или частично в пользу АО «Полюс Красноярск», 100%-го дочернего общества компании.


Размещаемые акции планируется использоваться для следующих целей:


- Для возврата акций компании, заимствованных АО «Полюс Красноярск» по договору о займе ценных бумаг. Акции были использованы АО «Полюс Красноярск» для целей передачи глобальных депозитарных расписок владельцам конвертируемых облигаций, выпущенных Polyus Finance plc.


- Для исполнения в 2021 г. долгосрочного плана поощрения сотрудников группы Полюс.


- Для оплаты по следующему траншу в рамках опционных соглашений в целях дальнейшего увеличения доли участия группы Полюс в ООО «СЛ Золото», совместном предприятии по разработке месторождения Сухой Лог.


Полюс уже проводил допразмещение акций по аналогичной схеме с целью увеличения доли в Сухом Логе и мотивации сотрудников. Компания действует в рамках обозначенного ранее плана по консолидации месторождения — негативной реакции котировок быть не должно.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Полюс определился с ценой допразмещения акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Полюс определился с ценой допразмещения акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Полюс определился с ценой допразмещения акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Полюс определился с ценой допразмещения акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!