Доходность бондов еврозоны достигла пика с июня из-за инфляционных опасений

Доходность бондов еврозоны достигла пика с июня из-за инфляционных опасений
МИЛАН (Рейтер) - Доходность государственных облигаций стран еврозоны продолжила рост в среду на фоне опасений по поводу инфляции и возможного ужесточения денежно-кредитной политики, при этом доходность 10-летних бондов Германии, защищенных от инфляции, достигла максимума с мая 2013 года. Росту инфляции во многом способствует дорожающая нефть. Фьючерсы на североамериканскую марку WTI достигли максимума с 2014 года после решения ОПЕК+ не менять политику ограничений на добычу. Доходность американских казначейских бондов с погашением 21 октября обновила исторический максимум на уровне 0,19% из-за продолжающихся разногласий между республиканцами и демократами по поводу потолка госдолга США. "Недавний рост инфляционных ожиданий подпитывается взлетом цен на нефть и газ, однако в игру вступают и более общие факторы, поскольку опасения глобальной рефляции поддерживают разворот премий за инфляционные риски", - считают аналитики Commerzbank (DE:CBKG). Доходность 10-летних государственных облигаций Германии выросла на 2,5 базисного пункта. В ходе торгов показатель достигал максимальных с конца июня минус 0,147%.

Доходность защищенных от инфляции немецких бондов подскочила до 1,74%, что является самым высоким уровнем с 2013 года. Итальянские 10-летние облигации зафиксировали рост доходности на 5 базисных пунктов до 0,909%. (Стефано Ребаудо. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов еврозоны достигла пика с июня из-за инфляционных опасений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов еврозоны достигла пика с июня из-за инфляционных опасений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!