В РФ при выработке основ стратегического планирования нужно применять лучший зарубежный опыт, считает Путин

В РФ при выработке основ стратегического планирования нужно применять лучший зарубежный опыт, считает Путин
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости использовать зарубежный опыт при выработке основ стратегического планирования РФ.

"Важно совершенствовать систему стратегического планирования, развивать ее на качественно новой основе. Нужно при этом не слепо копировать прежние методики, а вырабатывать и применять современные практики и подходы в этой области, в том числе, адаптировать к российским условиям и использовать лучший зарубежный опыт", - сказал президент в понедельник на заседании Совета безопасности РФ.

Он добавил, что необходимо использовать опыт как государств, так и зарубежных компаний. "Крупные компании занимаются этим сегодня и занимаются успешно. Причем во всем мире. Нужно учитывать и эти наработки", - заявил Путин.

"Нам нужна единая, сбалансированная и целостная система стратегического планирования. Чтобы создавать современные, выверенные, нацеленные на конкретный результат планы и программы, которые будут настраивать все органы власти, гражданское общество в целом, деловые круги работать в единой логике. Вместе добиваться приоритетных целей ради успешного благополучного будущего России", - сказал президент.

По его словам, решению всех этих задач должны послужить подготовленные основы государственной политики в сфере стратегического планирования, проект которых обсуждается.

Основополагающими документами стратегического планирования России Путин назвал "Стратегию национальной безопасности РФ" и указ президента о национальных целях развития РФ до 2030 года. Кроме того, приняты долгосрочные программы развития, причем как на федеральном, так и на региональном уровнях.

"Вместе с тем сложившаяся практика не обеспечивает комплексного подхода в стратегическом планировании. К примеру, ряд документов на региональном и муниципальном уровнях не согласуются иногда между собой по целям и срокам, при их реализации не всегда удается наладить должное межведомственное взаимодействие", - заявил президент.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ при выработке основ стратегического планирования нужно применять лучший зарубежный опыт, считает Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ при выработке основ стратегического планирования нужно применять лучший зарубежный опыт, считает Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!