Путин утвердил Основы госполитики в сфере стратегического планирования в России

Путин утвердил Основы госполитики в сфере стратегического планирования в России
Президент РФ Владимир Путин своим указом утвердил в понедельник Основы государственной политики в сфере стратегического планирования в Российской Федерации. Указ размещен на официальном портале правовой информации.

Основы содержат, в частности, перечень документов стратегического планирования, разрабатываемых в рамках прогнозирования на федеральном уровне на долгосрочный период. К таким документам относятся: стратегический прогноз РФ, прогноз социально-экономического развития РФ на долгосрочный период, прогноз научно-технологического развития РФ, бюджетный прогноз РФ на долгосрочный период.

В основах также перечислены документы стратегического планирования, разрабатываемые в рамках целеполагания на федеральном уровне. К ним относятся: ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию, стратегия национальной безопасности РФ и основы государственной политики, доктрины, стратегии, концепции в сфере обеспечения национальной безопасности; документы стратегического планирования социально-экономического развития РФ, определяющие национальные цели развития РФ, систему долгосрочных приоритетов и задач государственного управления, направленных на обеспечение устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития, утверждаемые президентом и правительством РФ; стратегия научно-технологического развития РФ.

Наряду с этим Основы относят к документам стратегического планирования, разрабатываемым в рамках планирования и программирования на федеральном уровне, основные направления деятельности правительства РФ, единый план по достижению национальных целей развития РФ, государственные программы РФ, государственная программа вооружения и национальные проекты.

Основы определяют, что цикл стратегического планирования определяется сроком полномочий президента РФ и является единым для всех участников стратегического планирования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин утвердил Основы госполитики в сфере стратегического планирования в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин утвердил Основы госполитики в сфере стратегического планирования в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!