Японские индексы в минусе на фоне фиксации прибыли

Японские индексы в минусе на фоне фиксации прибыли
ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись небольшим снижением в понедельник, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после резкого ралли в этом месяце и сохраняли осторожность перед выборами лидера правящей партии, который станет будущим премьер-министром. Индекс Nikkei снизился на 0,03% до 30.240,06 пункта, более широкий индекс Topix - на 0,14% до 2.087,74 пункта. С начала месяца Nikkei вырос на 7,66%. "Рост, начавшийся было на утренних торгах, был нивелирован, поскольку инвесторы пытались зафиксировать прибыль после большого ралли (продолжавшегося) до прошлой недели", - сказал Масахиро Итикава, главный рыночный стратег Sumitomo Mitsui DS Asset Management.

"Распродажа вызвана осторожностью в преддверии смены политического руководства, а также опасениями по поводу возможного дефолта китайской Evergrande." Лидерами снижения стали бумаги Kawasaki Kisen Kaisha, Nippon Yusen и Mitsui OSK Lines, подешевевшие на 6%. (Дзюнко Фудзита. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские индексы в минусе на фоне фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские индексы в минусе на фоне фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!