Акции HSBC в Гонконге растут, освобождение топ-менеджера Huawei ослабляет напряженность

Акции HSBC в Гонконге растут, освобождение топ-менеджера Huawei ослабляет напряженность
ГОНКОНГ (Рейтер) - Торгуемые в Гонконге акции HSBC в понедельник выросли максимально за четыре месяца, поскольку освобождение топ-менеджера телекоммуникационной компании Huawei усилило надежды на то, что глобальный банк выиграет от ослабления напряженности в отношениях между США и Китаем. Финансовый директор Huawei Мэн Ваньчжоу в субботу прилетела в Китай из Канады, завершив почти трехлетнюю борьбу с США, добивавшимися ее экстрадиции. В тот же день домой вернулись два канадца, задержанные Пекином более чем на 1.000 дней. Мэн, дочери основателя Huawei Technologies Рена Чжэнфэя, было разрешено вернуться домой после достижения соглашения с американскими прокурорами в пятницу по обвинению в мошенничестве за то, что в 2013 году она, предположительно, ввела в заблуждение HSBC относительно деловых операций гиганта телекоммуникационного оборудования в Иране. Акции HSBC закрылись ростом на 1,5%, а в ходе сессии поднимались на 3,5% до 41,10 гонконгского доллара, продемонстрировав самый большой внутридневной процентный прирост с 28 мая.

"Ожидание того, что бизнес банка на материке может выиграть от ослабления напряженности, оказывает дополнительную поддержку HSBC",- сказал Линус Йип из First Shanghai Group, добавив, что акции банков получают широкую поддержку благодаря росту доходности гособлигаций США. HSBC, чьи операции на материке и в Гонконге составили 39% от годовой выручки в $50,4 миллиарда в 2020 году, отказался от комментариев. (Донни Квок при участии Аншумана Даги. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции HSBC в Гонконге растут, освобождение топ-менеджера Huawei ослабляет напряженность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции HSBC в Гонконге растут, освобождение топ-менеджера Huawei ослабляет напряженность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!