Несколько поставщиков Apple и Tesla приостановили производство в КНР из-за требований об энергосбережении

Несколько поставщиков Apple и Tesla приостановили производство в КНР из-за требований об энергосбережении
(Рейтер) - Несколько компаний, поставляющих микросхемы для Apple (NASDAQ:AAPL) и Tesla (NASDAQ:TSLA), приостановили производство на ряде фабрик в Китае на несколько дней, чтобы выполнить предписанный властями норматив потребления энергии, при этом поставив под угрозу цепочки поставок в ключевой для производителей электроники сезон. Два крупнейших производителя микрочипов в Тайване, однако, сообщили, что их производственные мощности в Китае работают по нормальному графику. Поставщик печатных плат для Apple - Unimicron Technology Corp - в воскресенье сообщил, что три его дочерних предприятия в Китае прекращают выпуск с 26 сентября до полуночи 30 сентября, чтобы не выйти за рамки лимита потребления электроэнергии, предписанные новыми требованиями региональных властей. Однако компания ожидает, что производство на других заводах восполнит возникший пробел. Eson Precision Ind, филиал тайваньской Hon Hai Precision Industry Co Ltd (Foxconn), сообщила, что приостановит производство в китайском городе Куньшане с воскресенья до пятницы. Изготовитель деталей для динамиков iPhone компания Concraft Holding Co Ltd не будет выпускать продукцию в течение пяти дней до полудня четверга и задействует складские запасы, чтобы удовлетворить спрос. United Microelectronics Corp (UMC), среди клиентов которой Qualcomm, и Taiwan Semiconductor Manufacturing Co сообщили Рейтер, что изменений в работе на их заводах в Китае не будет.

Два источника, знакомых с вопросом, сказали Рейтер, что на производстве Foxconn в Куньшане ограничения отразились в очень малой степени. По словам одного из них, смены некоторых рабочих на заводах одного из крупнейших поставщиков Apple перенесены с конца сентября на начало октября. Foxconn отказалась от комментариев. (Канишка Сингх в Бангалоре, Бен Бланшар и Имоу Ли в Тайбэе. Перевод Анны Козловой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Несколько поставщиков Apple и Tesla приостановили производство в КНР из-за требований об энергосбережении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Несколько поставщиков Apple и Tesla приостановили производство в КНР из-за требований об энергосбережении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!