Пауэлл: в ФРС "никто не рад" сообщениям о торговле акциями представителями регулятора

Пауэлл: в ФРС
(Рейтер) - Председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл сказал в среду, что недоволен активными биржевыми инвестициями двоих глав ФРБ, и пообещал, что правила этики центрального банка будут ужесточены после тщательного анализа. В начале сентября ряд СМИ сообщил о том, что глава ФРБ Далласа Роберт Каплан и президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен активно занимались торговыми операциями на рынках ценных бумаг. "Нам необходимо изменить (нормы), и мы это сделаем", - сказал Пауэлл во время телевизионной пресс-конференции после заседания регулятора. Хотя правила, ограничивающие торговую деятельность членов руководства ФРС, несколько строже, чем правила для государственных служащих в целом, нынешние рамки "теперь явно не соответствуют задаче сохранения доверия общественности", сказал Пауэлл. На вопрос, считает ли он, что Каплан и Розенгрен могут оставаться на своих должностях, Пауэлл ответил: "С точки зрения доверия и подобных вещей, я думаю, никто не доволен. Никто в (Федеральном комитете по открытым рынкам) не рад, что возникают такие вопросы". Журналисты также спросили Пауэлла о его собственных активах, которые включают муниципальные ценные бумаги, подобные тем, которые ФРС покупала в прошлом году в рамках мер для предотвращения обвала финансового рынка. Председатель ФРС ответил, что владеет ими уже много лет и не является активным трейдером. "Муниципальные ценные бумаги всегда считались довольно безопасным активом для инвестирования для сотрудника ФРС, потому что, как вы знаете, всегда считалось, что ФРС никогда не станет покупать муниципальные ценные бумаги", - сказал он. Пауэлл сказал, что он проинформировал о своих вложениях отдел этики в правительстве, и тот пришел к выводу, что конфликта интересов в его случае нет.

Пауэлл сказал, что "не хочет забегать вперед" и заранее сообщать о возможных изменениях в этических правилах американского регулятора. "Когда нам будет что объявить, мы сделаем это", - сказал он. (Дэн Бернс, Говард Шнайдер, Линдси Дунсмуир, Энн Сафир. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: в ФРС "никто не рад" сообщениям о торговле акциями представителями регулятора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: в ФРС "никто не рад" сообщениям о торговле акциями представителями регулятора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!