Нефть дорожает за счет ограниченного предложения, восстановления аппетита к риску

Нефть дорожает за счет ограниченного предложения, восстановления аппетита к риску
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть продолжают расти в четверг благодаря усиливающемуся спросу на топливо и большему, чем ожидалось, сокращению запасов в США, поскольку производство в Мексиканском заливе по-прежнему не восстановилось после двух ураганов. Рынок также получил поддержку от широкого возврата в рисковые активы на фоне ослабления опасений по поводу потенциального дефолта китайского девелопера Evergrande и возможных последствий для второй по величине экономики мира. Фьючерсы на нефть марки Brent к 09.28 МСК выросли на 0,14% до $76,30 за баррель, WTI - на 0,17% до $72,35 за баррель. Оба контракта подскочили на 2,5% в среду после того, как данные Управления энергетической информации США (EIA) показали, что запасы нефти в США снизились на 3,5 миллиона баррелей до 414 миллионов баррелей за неделю, завершившуюся 17 сентября, - самый низкий показатель с октября 2018 года. Сокращение оказалось более существенным, чем ожидали аналитики.

"С учетом того, что добыча в Мексиканском заливе восстанавливается медленно, а цены на природный газ по-прежнему крайне высоки, структурные перспективы нефти остаются многообещающими, поскольку ОПЕК+ с трудом достигает даже текущих квот на добычу", - сказал Джеффри Хэлли из OANDA. Цены на нефть растут, несмотря на то, что доллар держится около месячного пика после сигнала Федрезерва о возможном повышении ставок уже в следующем году - раньше, чем ожидалось. (Сонали Пол в Мельбурне и Кустав Саманта в Сингапуре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает за счет ограниченного предложения, восстановления аппетита к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает за счет ограниченного предложения, восстановления аппетита к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!