Пауэлл: проблемы Evergrande вряд ли сильно повлияют на США

Пауэлл: проблемы Evergrande вряд ли сильно повлияют на США
(Рейтер) - Председатель ФРС США Джером Пауэлл сказал в среду, что долговые проблемы китайского девелопера Evergrande, похоже, характерны только для Китая, и что он не видит параллели с корпоративным сектором США. Потенциальный дефолт Evergrande, крупнейшего в Азии эмитента "мусорных" облигаций, привел к резкой распродаже на Уолл-стрит и расширению спредов по высокодоходным облигациям США в понедельник, хотя с тех пор рынки стабилизировались. "Если говорить о последствиях для нас, то прямых рисков для Соединенных Штатов не так много. Крупные китайские банки не подвержены огромному воздействию, но есть опасения, что это повлияет на глобальные финансовые условия через глобальные каналы доверия и тому подобное", - сказал Пауэлл журналистам после заседания ФРС.

"Но я бы не стал проводить параллель с корпоративным сектором США". Основное подразделение Evergrande Group сообщило в среду, что произведет выплату процентов по облигациям 23 сентября после переговоров с держателями корпоративного долга. (Карен Перог. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл: проблемы Evergrande вряд ли сильно повлияют на США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл: проблемы Evergrande вряд ли сильно повлияют на США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!