Джонсон обсудил налоги с Безосом

Джонсон обсудил налоги с Безосом
ЛОНДОН (Рейтер) - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон обсудил вопросы налогообложения на встрече с основателем компании Amazon (NASDAQ:AMZN) Джеффом Безосом в Нью-Йорке, сообщила Даунинг-стрит. "Премьер-министр поднял вопрос о налогообложении и выразил надежду, что удастся (добиться) прогресса в реализации соглашения стран Большой семерки о налогах", - сообщил пресс-секретарь британского правительства. США, Великобритания и остальные страны-члены G7 в июне заключили историческое соглашение, договорившись определить минимальную глобальную ставку налога для транснациональных корпораций, таких как Amazon и Google (NASDAQ:GOOGL), на уровне не менее 15%. Безос в понедельник пообещал пожертвовать в этом году $1 миллиард на природоохранные проекты.

Это обязательство - часть обещания фонда Bezos Earth Fund, созданного основателем Amazon в прошлом году, о финансировании ученых, активистов и некоммерческих организаций, борющихся с изменением климата, на сумму $10 миллиардов. "Премьер-министр (Джонсон) приветствовал объявленное сегодня обязательство фонда выделить $1 миллиард на защиту лесов и сокращение выбросов в атмосферу", - говорится в сообщении Даунинг-стрит. (Гай Фолконбридж. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Джонсон обсудил налоги с Безосом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Джонсон обсудил налоги с Безосом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!