Фондовые рынки Японии и Гонконга торгуются в минусе, австралийский рынок растет

Фондовые рынки Японии и Гонконга торгуются в минусе, австралийский рынок растет
Рынки акций Японии и Гонконга торгуются в "медвежьем" тренде, в то время как австралийский индекс растет. Биржи Южной Кореи и материкового Китая закрыты в связи с праздниками. В КНР отмечают осеннее равноденствие, а в Южной Корее - осенний праздник Чхусок.

Гонконгский Hang Seng к 8:00 мск опустился на 0,3%.

Котировки акций китайского застройщика China Evergrande Group продолжают снижаться из-за долговых проблем компании. В четверг Evergrande предстоят процентные выплаты по двум выпускам облигаций. На прошлой неделе компания сообщила о серьезных проблемах с ликвидностью и привлечении консультантов для реструктуризации долга.

Застройщик задерживает выплаты банковских кредитов, а также платежи поставщикам и инвесторам, а в выходные стало известно, что он начал погашать долги перед держателями инвестпродуктов недвижимостью. Трейдеры видят высокую вероятность дефолта Evergrande, отдельные облигации компании уже торгуются ниже 30% от своего номинала.

К 8:06 мск котировки акций Evergrande снизились на 3,5%.

В минусе также продолжают торговаться бумаги китайских технологических компаний из-за ужесточения контроля за сектором со стороны регулирующих органов страны. Во вторник стало известно, что соосновательница оператора сервиса заказа такси Didi Global Inc. Жан Лю вероятно покинет пост председателя Didi Chuxing на фоне продолжающейся проверки компании китайскими властями после листинга в Нью-Йорке, пишет Trading Economics.

Стоимость Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. уменьшается на 2,4%, Tencent Holdings Ltd. - на 2% и Meituan - на 3,2%.

Японский Nikkei 225 к 8:20 мск потерял 1,8%.

На японском рынке в лидеры падения выходят акции производителя сантехники Toto Ltd. (-5%), разработчика бесплатных онлайн игр NEXON Co. Ltd. (-4,8%), инвестгруппы SoftBank Group Corp. (T:9984) (-4,7%) и сталелитейной Nippon Steel Corp. (-4,1%).

Австралийский S&P/ASX 200 к 8:30 мск прибавил 0,3%.

Во вторник состоялось сентябрьское заседание Резервного банка Австралии, на котором регулятор монетарной политики страны оставил ключевую ставку на рекордно низком уровне - 0,1% и подтвердил план по сокращению выкупа гособлигаций с ноября 2021 года до 4 млрд австралийских долларов в неделю с текущих 5 млрд. Программа выкупа продлится как минимум до середины февраля 2022 года, сообщил центробанк.

Котировки акций энергораспределительной компании AusNet Services Ltd. растут на 5,5%. Днем ранее стало известно, что совет директоров компании планирует одобрить и рекомендовать акционерам увеличенное до $7 млрд предложение о покупке AusNet, сделанное канадским инвестфондом Brookfield Asset Management Inc.

Капитализация горнодобывающих BHP Group Ltd. и Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. увеличивается на 1% и 0,6% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Японии и Гонконга торгуются в минусе, австралийский рынок растет . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Японии и Гонконга торгуются в минусе, австралийский рынок растет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!