Годовой убыток "Манчестер Юнайтед" вырос на 300% из-за закрытых стадионов

Годовой убыток
(Рейтер) - Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" в пятницу сообщил об увеличении годового убытка после того, как коронавирусные локдауны и пустые стадионы привели к падению продаж билетов и различной продукции в дни матчей, а также на фоне снижения коммерческой выручки. Чистый убыток клуба за финансовый год, закончившийся 30 июня, составил 92,2 миллиона фунтов стерлингов ($127,2 миллиона) по сравнению с убытком в 23,2 миллиона фунтов стерлингов за предыдущий год, увеличившись на 297,4%. Выручка от продажи билетов на игры, еды и напитков на стадионе, а также различной атрибутики во время матчей рухнула до 7,1 миллиона фунтов с 89,8 миллиона фунтов годом ранее. Коммерческая выручка сократилась на 16,8% до 232,2 миллиона фунтов. Вместе с тем доходы от продажи прав на телетрансляции подскочили в минувшем финансовом году на 81,7% и составили 254,8 миллиона фунтов. Благодаря этому совокупная выручка клуба за год снизилась всего на 2,9% до 494,1 миллиона фунтов. "Красные дьяволы" завершили прошлый сезон на втором месте в Английской премьер-лиге, а в Лиге Европы дошли до финала, уступив в матче за титул испанскому "Вильярреалу".

Торгующиеся в Нью-Йорке акции "Манчестер Юнайтед" к 18:51 МСК в пятницу подорожали на 1,1%. ($1 = 0,7250 фунта стерлингов) (Крис Питерс, Аби Хосе Койлпарамбил и Владимир Садыков. Перевели Калеб Дэвис и Владимир Садыков. Редакторы Анна Козлова и Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовой убыток "Манчестер Юнайтед" вырос на 300% из-за закрытых стадионов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовой убыток "Манчестер Юнайтед" вырос на 300% из-за закрытых стадионов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!