" />

Выручка "Манчестер Юнайтед" упала из-за матчей без зрителей




(Рейтер) - Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" поздно вечером в четверг отчитался о сокращении выручки в первом финансовом квартале почти на 20% из-за падения доходов от продаж билетов, поскольку в период пандемии матчи Английской премьер-лиги (АПЛ) проходят без зрителей.

Публикация результатов была запланирована на пятницу, однако отчет вышел на день раньше из-за технической ошибки.

Доходы клуба от продажи билетов на матчи и различной продукции на стадионе рухнули в прошлом квартале на 92,3% до 1,7 миллиона фунтов стерлингов ($2,23 миллиона), тогда как поступления от продажи прав на телетрансляции подскочили на 44,7% до 47,6 миллиона фунтов.

Квартальный убыток манкунианцев составил 30,3 миллиона фунтов при выручке в 109 миллионов фунтов.(https://

В октябре руководство "Манчестер Юнайтед" призвало правительство Великобритании вновь открыть стадионы для болельщиков. По мнению клуба, на его 76-тысячной домашней арене "Олд Траффорд" с соблюдением мер социального дистанцирования могут разместиться 23.500 зрителей. Однако с учетом введения нового локдауна в стране возвращение фанатов на трибуны в ближайшее время остается под вопросом.

"Красные дьяволы" под руководством Уле-Гуннара Сульшера проводят неровный сезон: команда неожиданно проиграла турецкому "Истанбулу" в Лиге чемпионов и потерпела уже три поражения в семи играх чемпионата Англии, занимая в таблице 14-е место.


($1 = 0,7624 фунта)

(Ядариса Шабонг и Ниведита Балу в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка "Манчестер Юнайтед" упала из-за матчей без зрителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка "Манчестер Юнайтед" упала из-за матчей без зрителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!