Китайские акции выросли за счет сектора потребительских товаров, здравоохранения

Китайские акции выросли за счет сектора потребительских товаров, здравоохранения
ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские фондовые индексы закрылись в плюсе в пятницу в преддверии праздника Луны - лидерами роста стали сектор здравоохранения и компании, занимающиеся производством и продажей потребительских товаров. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,19% до 3.613,97 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1% до 4.855,94 пункта. За неделю индекс CSI300 упал на 3,1%, а Shanghai Composite снизился на 2,4%. Сектор потребительских товаров вырос на 2,3% в преддверии традиционного фестиваля Луна и середины осени, во время которого обычно возрастает уровень потребления. Субиндекс финансового сектора вырос на 0,56%, сектор потребительских товаров прибавил 2,65%, а сектор здравоохранения вырос на 4,47%. Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 2,06%. Подъем возглавили акции Nyocor Co, Anhui Golden Seed Winery Co и Ningbo Menovo Pharmaceutical Co. Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 1,03% до 24.920,76 пункта, а индекс China Enterprises вырос на 1,53% до 8.940,47 пункта. Субиндекс, отслеживающий угольные компании, упал на 6,2%, что стало самым резким однодневным снижением с февраля 2020 года.

Индекс недвижимости подскочил на 1,96% после падения в течение трех сессий подряд на фоне долгового кризиса девелопера Evergrande. Goldman Sachs (NYSE:GS) и JPMorgan предупредили, что кризис Evergrande может распространиться на более широкий сектор недвижимости в Китае. (Бюро Рейтер в Шанхае. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли за счет сектора потребительских товаров, здравоохранения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции выросли за счет сектора потребительских товаров, здравоохранения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!