Шанхайские акции закрылись снижением во главе с бумагами здравоохранения и промышленности




ШАНХАЙ (Рейтер) - Акции на биржах Китая закрылись в минусе в четверг, а акции секторов здравоохранения и промышленного сектора стали лидерами снижения, несмотря на обещание властей обеспечить экономический рост и предотвратить финансовые риски.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,38% до 3.312,50 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 опустился на 0,31% до 4.777,98 пункта.

Сектор здравоохранения упал на 1,63%, субиндекс промышленности CSI300 - на 1,1%, сектор потребительских товаров прибавил 0,19%, а индекс недвижимости вырос на 0,47%?.

Индекс стартапов ChiNext Composite снизился на 1%.

Подъем возглавили акции Shandong Shida Shenghua Chemical Group Co Ltd, Ningbo Peacebird Fashion Co Ltd и Hebei Hengshui Laobaigan Liquor Co Ltd, подорожавшие примерно на 10% каждая.

Лидерами падения стали ChongQing Zhengchuan Pharmaceutical Packaging Co Ltd, DELIXI XINJIANG Transportation Co Ltd и Shanghai Lianming Machinery Co Ltd, которые потеряли 10%, 9,95% и 9,84% соответственно.

Гонконгский индекс поднялся на 0,13% до 24.786,13? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises вырос на 0,07% до 10.085,18 пункта.


Китай будет соблюдать баланс между стабилизацией экономического роста и предотвращением рисков, несмотря на временное увеличение долга в этом году для поддержки пострадавшей от коронавируса экономики, сказал глава Народного банка КНР И Ган.

(Шанхайское бюро. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Шанхайские акции закрылись снижением во главе с бумагами здравоохранения и промышленности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Шанхайские акции закрылись снижением во главе с бумагами здравоохранения и промышленности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шанхайские акции закрылись снижением во главе с бумагами здравоохранения и промышленности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шанхайские акции закрылись снижением во главе с бумагами здравоохранения и промышленности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!