Microsoft, Citrix, Weber выросли на премаркете

Microsoft, Citrix, Weber выросли на премаркете
Investing.com — На премаркете Нью-Йоркской биржи акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли на 1,2% после того, как гигант в сфере программного оборудования объявил о бессрочном выкупе акций на сумму $60 млрд и о повышении квартальных дивидендов.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) выросли на 0,2%, восстанавливаясь после вялой реакции на презентацию новой, 13-й модели смартфона и нового iPad mini на предыдущей сессии.

Акции Chevron (NYSE:CVX) прибавили 0,5% благодаря росту цен на нефть, даже после того, как JPMorgan (NYSE:JPM) понизил рейтинг нефтяной компании, сославшись на рост ее расходов на экологически чистую энергию. Вчера компания заявила, что увеличит расходы на проекты в области альтернативной энергетики с $3 млрд до $10 млрд.

Акции Wynn Resorts (NASDAQ:WYNN) упали на 4,9%, акции MGM Resorts (NYSE:MGM) — на 1,5%, а акции Las Vegas Sands (NYSE:LVS) — на 4,5%, продолжая распродажу, начавшуюся во вторник, после того, как правительство Макао попыталось усилить контроль над казино в крупнейшем игорном центре мира.

Акции Weber (NYSE:WEBR) прибавили 2% после того, как производитель установок для гриля на открытом воздухе опубликовал сильный квартальный отчет с момента выхода на биржу; при этом его продажи выросли на 19% по сравнению с предыдущим годом.

Акции Theravance Biopharma (NASDAQ:TBPH) рухнули на 17% из-за того, что биофармацевтическая компания объявила, что ее препарат для лечения гипотонии не соответствует своей основной цели. Теперь она намерена сократить штат примерно на 75%.

Акции Lucid Group (NASDAQ:LCID) выросли на 2,4% после того, как Bank of America (NYSE:BAC) предсказал рост на 50%, заявив, что компания по производству электромобилей, похоже, имеет прочную основу, чтобы стать настоящим игроком на растущем рынке.

Акции Regeneron (NASDAQ:REGN) поднялись на 1,9% после того, как производитель лекарств объявил, что правительство США закупит дополнительно 1,4 млн доз препарата для лечения коронавируса с помощью антител.

Акции Sage Therapeutic (NASDAQ:SAGE) выросли на 3,4% благодаря тому, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило экспериментальный препарат для лечения болезни Хантингтона.

Акции Citrix Systems (NASDAQ:CTXS) подскочили на 5,8% после того, как агентство Bloomberg сообщило, что компания-разработчик программного обеспечения работает с консультантами над рассмотрением возможности продажи. 

Автор Питер Нерс

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Microsoft, Citrix, Weber выросли на премаркете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Microsoft, Citrix, Weber выросли на премаркете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!