Доходность бондов еврозоны застыла в ожидании данных об инфляции в США

Доходность бондов еврозоны застыла в ожидании данных об инфляции в США
(Рейтер) - Доходность государственных облигаций стран еврозоны стабильна и остается вблизи двухмесячного пика во вторник, в то время как инвесторы ждут публикации данных об инфляции в США за август. Статистика будет опубликована в 15:30 МСК, и участники рынка будут особенно внимательно следить за ней в преддверии заседания Федрезерва на следующей неделе. Ожидается, что потребительские цены в США в августе выросли на 0,4% в помесячном выражении после роста на 0,5% в июле. В сравнении с августом 2020 года цены подскочили на 5,3% после увеличения на 5,4% месяцем ранее, полагают опрошенные Рейтер аналитики.

Доходность 10-летних гособлигаций Германии меняется слабо и находится на уровне минус 0,33%. На прошлой неделе показатель обновил максимум восьми недель, достигнув минус 0,31%. "Мы ожидаем, что рынок европейских правительственных бондов будет спокойным до выборов в Германии (26 сентября) или до тех пор, пока доходность в США не начнет вновь расти", - сказала Алтеа Спиноцци из Saxo Bank. (Йорюк Бахчели. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов еврозоны застыла в ожидании данных об инфляции в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов еврозоны застыла в ожидании данных об инфляции в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!