Европейские индексы растут благодаря автопроизводителям, банкам

Европейские индексы растут благодаря автопроизводителям, банкам
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в понедельник при поддержке со стороны акций автопроизводителей, банков и нефтяных компаний, поскольку инвесторы рассчитывают, что сильное восстановление экономики еврозоны перевесит опасения о глобальном замедлении роста. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 10:52 МСК вырос на 0,4%, восстанавливаясь после снижения до трехнедельного минимума на прошлой неделе. В чувствительных к экономике секторах, включая банки, автомобилестроение, нефть и газ, а также строительный и горнодобывающий секторы, акции выросли в диапазоне от 0,8% до 1,2%. Европейский центральный банк повысил прогнозы роста ВВП и инфляции на этот и последующие годы в четверг, поскольку экономика зоны евро восстанавливается после разрушительной пандемии быстрее, чем ожидали большинство экономистов.

Немецкий индекс DAX вырос на 0,7%, британский индекс FTSE 100 - на 0,5%, а французский CAC 40 поднялся на 0,5%. Акции немецкого интернет-магазина товаров для домашних животных Zooplus AG подскочили на 7,8% после того, как компания Hellman & Friedman повысила предложение о поглощении до 3,29 миллиарда евро ($3,89 миллиарда) с первоначального предложения в 3 миллиарда евро. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы растут благодаря автопроизводителям, банкам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы растут благодаря автопроизводителям, банкам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!