Европейские акции в минусе в преддверии заседания ЕЦБ, easyJet падает

Европейские акции в минусе в преддверии заседания ЕЦБ, easyJet падает
(Рейтер) - Европейские акции снижаются в четверг вслед за азиатскими в связи с тревогами о замедлении глобального роста, в то время как ожидания того, что Европейский центральный банк сегодня объявит график замедления темпов закупки облигаций, остаются высокими. Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:23 МСК снизился на 0,4%. Немецкий индекс DAX опустился на 0,2%, британский индекс FTSE 100 - на 1,0%. Европейский индекс STOXX потерял 0,4%. Индекс "голубых фишек" еврозоны снизился на 0,5%.

Акции британской авиакомпании easyJet упали на 13,8% после того, как она раскрыла планы привлечения 1,2 миллиарда фунтов стерлингов ($1,7 миллиарда) и сообщила, что отклонила предложение о поглощении. Европейский центральный банк в четверг, как ожидается, ослабит стимулы, сделав символический шаг к сокращению чрезвычайной экономической помощи, которую он развернул во время пандемии, но при этом сигнализируя о значительной поддержке на годы вперед. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в минусе в преддверии заседания ЕЦБ, easyJet падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в минусе в преддверии заседания ЕЦБ, easyJet падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!