Мосбиржа в сентябре запустит вечернюю торговлю облигациями

Мосбиржа в сентябре запустит вечернюю торговлю облигациями
Investing.com — Московская биржа (MCX:MOEX) до конца сентября запустит вечернюю торговлю облигациями, сообщил «Интерфаксу» член правления, управляющий директор по продажам и развитию бизнеса «Мосбиржи» Игорь Марич в кулуарах Московского финансового форума.

На вечерней сессии будут торговаться все облигации федерального займа (ОФЗ) и еврооблигации, которые обращаются на Московской бирже.

Сейчас торги облигациями проходят с 10:00 по 19:00 в ходе основной сессии биржи.

На вечерних торгах Московской биржи, которые проводятся с 19:00 до 23:50, сейчас доступны российские и иностранные акции, биржевые фонды, валюта, драгоценные металлы, фьючерсы и опционы.

На рынке облигаций Московской биржи обращаются ОФЗ, субфедеральные, муниципальные, ипотечные и корпоративные облигации.

Количество брокерских счетов частных инвесторов на Московской бирже с начала 2021 года выросло на 55% и достигло 22,5 млн., сообщала торговая площадка. Общее число физических лиц, имеющих доступ к биржевым рынкам, увеличилось в августе на 603,6 тыс. до 13,8 млн человек.

Число активных клиентов достигло в августе рекордного уровня: сделки совершали более 2,1 млн человек. Частные инвесторы вложили в августе в российские акции на Мосбирже 28 млрд руб., в облигации — 83,3 млрд руб.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа в сентябре запустит вечернюю торговлю облигациями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа в сентябре запустит вечернюю торговлю облигациями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!