Индекс Мосбиржи упал на 0,5%, индекс РТС - на 0,8%

Индекс Мосбиржи упал на 0,5%, индекс РТС - на 0,8%
Российский рынок акций, начавший торги на позитиве, завершил вторник в минусе.

Европейские рынки акций снижались с начала торгов.

Большинство азиатских фондовых рынков завершило торги на позитиве.

Фьючерсы на индексы США повышались с утра. Американские фондовые индикаторы в начале торгов изменялись без единой динамики, потом снижались, снова изменялись разнонаправленно.

Нефть с утра торговалась без единой динамики. Днем дорожавший в первой половине дня Brent стал терять в цене, стоимость контракта откатилась ниже $72 за баррель. Перед закрытием рынка акций РФ нефть дешевела: за баррель Brent давали $71,8 (-0,6%), за WTI - $68,4 (-1,3%).

Утром рынок акций РФ Рынок акций РФ после позитивного старта торгов во вторник начал корректироваться вместе с фондовой Европой в рамках фиксации прибыли игроками; продолжили ралли не входящие в расчет индексов бумаги "Мечела (MCX:MTLR)", вслед за которыми подтягиваются другие представители сектора угольщиков.

Днем фондовый рынок корректировался вниз вместе с фондовой Европой и нефтью в рамках фиксации прибыли игроками; индекс МосБиржи опустился в район 4010 пунктов, но удерживал рубеж 4000 пунктов, в лидерах роста выступали не входящие в расчет индексов акции "Мечела", "Южного Кузбасса (MCX:UKUZ)" и "Объединенной вагонной компании".

К вечеру рынок акций сохранял коррекционные настроения вместе с внешними фондовыми площадками и просевшей нефтью - игроки выборочно фиксировали прибыль, снимая локальную перекупленность рынков; индекс МосБиржи опустился в район 4010 пунктов, в лидерах роста по-прежнему выступали не входящие в расчет индексов акции "Мечела","Южного Кузбасса" и "Объединенной вагонной компании".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизилась на 0,45% и составил 4010,16 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 0,75% - до 1723,91 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи упал на 0,5%, индекс РТС - на 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи упал на 0,5%, индекс РТС - на 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!