"Ростсельмаш" приступил к строительству завода по производству тракторов, коммунальной техники и комбайнов


"Ростсельмаш" начал строительство в Ростове-на-Дону завода, который будет производить тракторы, коммунальную технику и комбайны. "Мы увидели, что реально подошли к началу строительства этого комплекса. Затвердили это на бумаге, договорились, что уже в III квартале текущего года даем старт. Это состоялось. Что касается важности, то думаю, что это важно для страны, которая будет обеспечена (. . .) тракторами, коммунальной техникой и, конечно, комбайнами", - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе церемонии начала строительства завода в понедельник.

Генеральный директор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев отметил, что мощность предприятия составит 5 тыс. единиц самоходной техники в год. Помимо тракторов, предприятие будет выпускать дорожно-строительную и коммунальную технику.

"Здесь будет собственный конструкторский центр и по тракторам, и по дорожно-строительной технике, соответственно весь инженерный персонал тоже будет на этой площадке. Эта площадка - производство полного замкнутого цикла. С основной площадки "Ростсельмаша" будем получать только трансмиссии", - сказал Мальцев на церемонии. По его словам, реализация проекта позволит создать 1,85 тыс. рабочих мест.

Совладелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин в свою очередь отметил, что строительство завода позволит выйти компании на новые рынки, однако выразил надежду на правительственную поддержку аграриев в приобретении сельхозтехники.

"Программа "1432" (государственное субсидирование производителей сельскохозяйственной техники - ИФ)" в этом году профинансирована на 2/3. Осенью на нее денег не выделено. Мы считаем, что это - временные перебои, которые будут решены и правительственная поддержка, нацеленная на развитие механизации сельского хозяйства, на промышленное развитие страны, так или иначе станет стабильной, и будем двигаться более уверенно", - добавил Бабкин.

Как сообщалось, ожидается, что инвестиции в строительство нового завода превысят 6 млрд рублей. Предполагается, что завод выйдет на проектную мощность в 2023 году.

Тракторный завод в Ростове-на-Дону будет выпускать полный модельный ряд тракторов от 170 л.с. до 600+ л.с. Новое производство разместится на 14 га рядом с основной площадкой предприятия. Завод укомплектуют оборудованием для сварки, механической обработки, окраски и сборки тракторов.

В целом в период до 2024 года "Ростсельмаш" планирует направить на реализацию инвестпрограммы 28,5 млрд рублей, сообщалось ранее. Инвестпроекты направлены на расширение и диверсификацию продуктовой линейки. В частности, один из проектов предусматривает разработку и выпуск 48 новых моделей и модификаций самоходной техники, навесного и прицепного оборудования, в том числе 11 модификаций комбайнов и 17 модификаций тракторов.

Группа "Ростсельмаш" объединяет одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Ростсельмаш" приступил к строительству завода по производству тракторов, коммунальной техники и комбайнов . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Ростсельмаш" приступил к строительству завода по производству тракторов, коммунальной техники и комбайнов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!