Мировые цены на продовольствие резко выросли в августе, прогноз урожая понижен -- ФАО

Мировые цены на продовольствие резко выросли в августе, прогноз урожая понижен -- ФАО
РИМ (Рейтер) - Мировые цены на продовольствие подскочили в августе после двух месяцев снижения подряд из-за сильного роста цен на сахар, растительное масло и некоторые зерновые, сообщило в четверг продовольственное агентство ООН. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) также сообщила, что мировой урожай зерновых в 2021 году составит почти 2,788 миллиарда тонн, что ниже предыдущей оценки в 2,817 миллиарда тонн, но по-прежнему выше уровня 2020 года.

Индекс продовольственных цен ФАО, который отслеживает международные цены на наиболее важные продовольственные товары, составил в среднем 127,4 пункта в прошлом месяце по сравнению с 123,5 в июле. В годовом исчислении цены в августе выросли на 32,9%. (Криспиан Балмер. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые цены на продовольствие резко выросли в августе, прогноз урожая понижен -- ФАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые цены на продовольствие резко выросли в августе, прогноз урожая понижен -- ФАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!