Европейские акции растут в условиях осторожных торгов

Европейские акции растут в условиях осторожных торгов
(Рейтер) - Европейские фондовые индексы растут в четверг благодаря поддержке акций нефтяных и химических компаний, в то время как сомнения относительно перспектив денежно-кредитной политики и признаки замедления глобального роста ограничивают подъем. Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,3% к 11.12 МСК. Инвесторы воздерживаются от крупных ставок в преддверии выхода в пятницу данных о занятости в США, которые могут повлиять на решение Федеральной резервной системы об ужесточении политики. Европейский центральный банк проведет заседание на следующей неделе, причем некоторые "ястребы" из руководства регулятора недавно призвали сократить объем покупок облигаций.

Акции шведской Orphan Biovitrum взлетели на 24,6% после того, как американские венчурные фирмы Advent International и Aurora Investment выдвинули предложение о покупке производителя лекарств за 69,4 миллиарда шведских крон ($8 миллиардов). Бумаги британской Melrose Industries выросли на 6% после отчета о прибыли за первое полугодие. (Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции растут в условиях осторожных торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции растут в условиях осторожных торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!