ГРАФИК-Глобальные венчурные инвестиции достигли рекордного уровня

ГРАФИК-Глобальные венчурные инвестиции достигли рекордного уровня
(Рейтер) - Мировые венчурные инвестиции в этом году побили исторические рекорды, чему способствовал рост акций, более высокая ликвидность и повышенный интерес к секторам, которые выиграли от пандемии коронавируса. Глобальные венчурные фонды в 2021 году инвестировали $268,7 миллиарда, что намного превышает общий объем инвестиций в $251,2 миллиарда годом ранее, согласно данным Refinitiv. Эти данные показывают, что основная часть сделок была заключена с разработчиками программного обеспечения, а также с компаниями в сферах электронной коммерции, цифрового здравоохранения и финансовых технологий, чьи продукты и услуги пользовались большим спросом во время пандемии. Стартапы на поздних стадиях развития привлекли львиную долю средств. Венчурные компании вложили в них $195,3 миллиарда, или около 73% всех инвестиций, в то время как свежие стартапы получили только $73,4 миллиарда. Сверхнизкие процентные ставки, стремление диверсифицировать портфели и череда успешных выходов также подтолкнули глобальных инвесторов к переносу дополнительных средств в венчурные фонды в 2021 году. Согласно данным Refinitiv, в первом полугодии венчурные фонды США привлекли $70 миллиардов, что на 65% больше, чем годом ранее. Азиатские и европейские фонды привлекли $16,1 миллиарда и $8,2 миллиарда соответственно, что также намного больше, чем в 2020 году. "Этот год стал рекордным для венчурных инвестиций во всем мире в результате того, что креативная экономика стала надежным классом активов, и инвесторы уже знают, что на нее надо выделять деньги, - сказал Джефф Рансделл из Fuel Venture Capital. - Компании просто остаются частными дольше, чем когда-либо прежде, поэтому в настоящее время существенный рост капитала в основном происходит в частном секторе".

В июне венчурная компания Accel привлекла более $3 миллиардов долларов в три новых инвестиционных фонда для поддержки компаний в США, Европе и Израиле. С 2019 года 10 компаний, в которые инвестировала Accel, стали публичными, включая Slack, Bumble (NASDAQ:BMBL), UiPath, CrowdStrike и Deliveroo. (Паттураджа Муругабупати, Гаурав Догра и Джейн Ли в Сан-Франциско. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГРАФИК-Глобальные венчурные инвестиции достигли рекордного уровня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГРАФИК-Глобальные венчурные инвестиции достигли рекордного уровня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!