ЕЦБ на следующей неделе повысит прогноз роста экономики -- вице-председатель

ЕЦБ на следующей неделе повысит прогноз роста экономики -- вице-председатель
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Экономика еврозоны растет быстрее, чем ожидал Европейский центробанк, и это открывает путь к отказу от масштабных стимулов, сказал вице-председатель ЕЦБ Луис де Гиндос в интервью испанской газете El Confidencial. "Экономика показывает лучшую, чем мы ожидали, динамику в 2021 году, и это будет отражено в прогнозах, которые будут опубликованы в ближайшие дни", - цитирует газета де Гиндоса. "Если инфляция и экономика восстановятся, то логично, что будет постепенная нормализация денежно-кредитной политики, а также налогово-бюджетной политики".

ЕЦБ проведет следующее заседание 9 сентября и должен будет решить, сохранить ли повышенный объем покупок облигаций или позволить им сократиться. Член совета управляющих регулятора Роберт Хольцманн во вторник призвал сократить экстренную скупку облигаций уже в следующем квартале, добавив, что ждет обсуждения этого вопроса на следующей неделе. (Балаж Кораньи. Перевела Анна Бахтина. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ на следующей неделе повысит прогноз роста экономики -- вице-председатель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ на следующей неделе повысит прогноз роста экономики -- вице-председатель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!