ЕЦБ, вероятно, продолжит скупку бондов до конца 22г, может вернуться к PEPP -- вице-председатель

ЕЦБ, вероятно, продолжит скупку бондов до конца 22г, может вернуться к PEPP -- вице-председатель
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Европейский центральный банк, скорее всего, будет покупать облигации до конца 2022 года для поддержки экономики еврозоны и может даже вернуться к покупкам активов в рамках программы PEPP, которая завершится в марте, сказал вице-председатель ЕЦБ Луис де Гиндос в интервью французской газете Les Echos во вторник. Такие слова указывают на то, что ЕЦБ не планирует повышать ставку в следующем году, поскольку прогноз центробанка предусматривает, что ставка будет увеличена только после завершения программы количественного смягчения.

"Я уверен, что эти чистые покупки продолжатся весь следующий год. А что будет после, я не знаю", - сказал де Гиндос. "Председатель ЕЦБ объявила, что покупки (в рамках экстренной программы) закончатся в марте. Но они могут быть возобновлены в случае необходимости", - добавил он. (Балаж Кораньи. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ, вероятно, продолжит скупку бондов до конца 22г, может вернуться к PEPP -- вице-председатель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ, вероятно, продолжит скупку бондов до конца 22г, может вернуться к PEPP -- вице-председатель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!