КНР может запретить IT-фирмам размещать акции в США -- источник

КНР может запретить IT-фирмам размещать акции в США -- источник
(Рейтер) - Китай может запретить интернет-компаниям, работающим с большими объемами данных пользователей, проводить IPO на заграничных биржах, в том числе в США, из-за потенциальных рисков для безопасности данных, сообщил источник, знакомый с этим вопросом. Ожидается, что запрет также коснется компаний, связанных с "идеологическим фронтом", сказал источник, говоривший на условиях конфиденциальности, поскольку эта информация не является публичной. Китай в июле сообщил о планах обязать компании получать одобрение властей перед IPO за рубежом. Согласно разрабатываемым правилам, Комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) планирует запретить компаниям, которые собирают масштабные объемы данных от пользователей или создают контент, проводить листинги за рубежом, сказал источник.

CSRC не ответила на запрос Рейтер о комментарии. Этот план - одно из нескольких предложений, рассматриваемых китайскими регуляторами. (Тони Монро в Пекине, Чжан Янь в Шанхае и Бхаргав Ачарья в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактировала Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему КНР может запретить IT-фирмам размещать акции в США -- источник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему КНР может запретить IT-фирмам размещать акции в США -- источник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!