Европейские индексы снизились в конце недели

Европейские индексы снизились в конце недели
Investing.com — Европейские фондовые индексы в пятницу торговались сдержанно, так как инвесторы опасаются открывать позиции в преддверии долгожданного выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла.

В 03:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,1% выше, CAC 40 во Франции остался без изменений, а британский FTSE 100 вырос на 0,1%.

Симпозиум в Джексон Хоуле — ежегодная исследовательская конференция ФРС для руководителей центрального банка, проводится в этом году в виртуальном формате из-за вируса COVID-19. Она была в центре внимания рынка всю неделю, так как в прошлом часто использовалась директивными органами ФРС в качестве ориентира для будущей монетарной политики.

Пауэлл выступит в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу), и его комментарии, как ожидается, обозначат приблизительные сроки сокращения программы покупки облигаций ФРС. Это ознаменует начало конца беспрецедентной денежно-кредитной поддержки со стороны центрального банка после вспышки коронавируса.

К осторожности в пятницу побудило обострение ситуации в Афганистане после взрывов, устроенных террористами-смертниками возле аэропорта Кабула в четверг вечером, в результате которых погибло множество мирных жителей и не менее 13 американских солдат.

Говоря снова о Европе, отметим, что потребительская уверенность во Франции в августе упала из-за опасений по поводу высокозаразного дельта-штамма коронавируса и замедления экономического роста. В Италии уверенность потребителей сократилась меньше, чем ожидалось, хотя деловое доверие снизилось более резко.

Цены на нефть в пятницу выросли, а нефтяные компании прекратили добычу в Мексиканском заливе на этой неделе , поскольку к региону приближается тропический шторм Ида, угрожая краткосрочными перебоями в поставках по мере усиления шторма до урагана.

Чуть позже в пятницу будет представлять интерес публикация данных по подсчету буровых установок от Baker Hughes, в то время как данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами по чистому позиционированию также подвергнутся рассмотрению для определения будущего направления рынка.

К 04:00 по восточному времени (08:00 по Гринвичу) фьючерс на нефть WTI торговался на 1,7% выше, по $68,59 за баррель, идя по курсу роста более чем на 8% за неделю, в то время как контракт на нефть марки Brent подорожал на 1,3% до $71,10, и на этой неделе он вырастет более чем на 9%. 

Фьючерс на золото вырос на 0,4% до $1801,45 за унцию, а EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1755.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские индексы снизились в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские индексы снизились в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!