АНАЛИЗ-Инвесторы ждут симпозиума в Джексон-Хоуле в надежде на четкие сигналы о сворачивании стимулов ФРС

АНАЛИЗ-Инвесторы ждут симпозиума в Джексон-Хоуле в надежде на четкие сигналы о сворачивании стимулов ФРС
НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Инвесторы ждут четких указаний относительно того, когда Федеральная резервная система начнет сворачивать масштабную скупку облигаций, однако итоги июльского заседания регулятора не внесли ясности. Все внимание теперь будет приковано к ежегодному симпозиуму в Джексон-Хоуле в августе. Центральный банк ежемесячно покупает активы с фиксированным доходом на $120 миллиардов - $80 миллиардов в казначейских облигациях и $40 миллиардов в ценных бумагах, обеспеченных закладными, - для поддержки экономики, восстанавливающейся от последствий пандемии коронавируса. Рынки ждут, когда ФРС начнет сокращать скупку активов. Глава регулятора Джером Пауэлл сказал в июне, что предварительные дискуссии о том, когда следует свернуть программу, уже начались. ФРС, которая в среду завершила двухдневное заседание Федерального комитета по открытым рынкам, похоже, продвинулась в этих обсуждениях, хотя конкретных сроков сокращения стимулов по-прежнему нет. "ФРС открыла дверь для сворачивания стимулов, но не вошла в проем", - сказал Скотт Кимболл из BMO Global Asset Management. В результате рынок, скорее всего, сейчас сосредоточится на том, даст ли центральный банк дальнейшие указания на конференции в Джексон-Хоуле 26-28 августа о своей политике, позволяющей инфляции ускоряться сильнее обычного, чтобы компенсировать периоды низкого роста цен, добавил Кимболл. "ФРС должна сообщить нам о своих мыслях", учитывая восстановление экономики за прошедший год, сказал он. Рик Ридер из BlackRock ждет, что ФРС начнет намечать схему сворачивания стимулов уже в Джексон-Хоуле, но даст более конкретные указания по итогам сентябрьского заседания. Пауэлл сказал, что готовит текст для выступления на симпозиуме, но отказался сообщить подробности. "Встреча в Джексон-Хоуле может стать еще одним шансом для ФРС уточнить информацию. Возможно, они сообщат нам подробности о сворачивании стимулов и о том, каким оно будет", - сказал Джейк Ремли из Income Research + Management. Некоторые аналитики, например, Брайан Роуз из UBS Global Wealth Management, считают, что ФРС может объявить о сокращении скупки активов в декабре. Регулятор сообщил по итогам заседания в среду, что восстановление экономики США продолжается, несмотря на рост числа заразившихся коронавирусом. Реакция рынка была сдержанной. "Мы не ожидали, что это решение о политике поднимет много волн, и именно так все и выглядит, - сказал Райан Детрик из LPL Financial. - ФРС видит улучшения в экономике, но экономика все еще нуждается в помощи, поэтому они сохранят ставки на прежнем уровне". Тем не менее некоторые аналитики предупреждают о рисках в связи с подготовкой центробанка к повышению ставок.

"Я думаю, проблема не в сворачивании стимулов, а в повышении ставок, риск именно здесь", - сказал Маркус Мур из Zeo Capital Advisors. "Если говорить о моем портфеле, риск в том, что повышение ставок произойдет гораздо раньше, чем ждет рынок". (Гертруда Чавес-Дрейфус и Дэвид Рэндалл, при участии Стивена Калпа и Херба Лэша. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему АНАЛИЗ-Инвесторы ждут симпозиума в Джексон-Хоуле в надежде на четкие сигналы о сворачивании стимулов ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АНАЛИЗ-Инвесторы ждут симпозиума в Джексон-Хоуле в надежде на четкие сигналы о сворачивании стимулов ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!