Доходность бондов еврозоны стабильна; в фокусе - данные об инфляции США и Джексон-Хоул

Доходность бондов еврозоны стабильна; в фокусе - данные об инфляции США и Джексон-Хоул
(Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны в пятницу оставалась стабильной или немного снижалась, поскольку трейдеры ожидали данных об инфляции в США и выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле. Доходность 10-летних бондов Германии, эталонного показателя для еврозоны, не изменилась и составила -0,41%, что чуть ниже одномесячного максимума четверга в -0,401%. Доходность 10-летних облигаций Италии снизилась на 1 базисный пункт до 0,66%.

"По нашим ощущениям, ожидания (от выступления в Джексон-Хоуле) - низкие, и на то есть веские причины. Мало что указывает на то, что Пауэлл может отойти от комментариев, которые он давал в последнее время, и мы не ожидаем многого сверх того, что было включено в последний протокол ФРС", - сообщили клиентам аналитики Mizuho. "Аспект, который может быть наиболее важным для рынка, - это если Пауэлл подробнее остановится на этом разделе протокола: что сокращение (скупки бондов) не должно восприниматься как сигнал о предопределенном курсе на повышение ставок", - добавили аналитики Mizuho. (Йорюк Бахчели. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность бондов еврозоны стабильна; в фокусе - данные об инфляции США и Джексон-Хоул. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность бондов еврозоны стабильна; в фокусе - данные об инфляции США и Джексон-Хоул собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!