Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла

Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла

Котировки на 16:20 МСК 
Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2933 (+0,15%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7758 (+0,10%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; японский Nikkei +0,05%; китайский Shanghai Composite +0,1%.


Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В среду ключевые индексы прибавили около 0,2%. Ближайшее сопротивление по S&P 500 ? 2950 пунктов. Первым ориентиром по индексу на откате может стать отметка 2800 пунктов.


Позитивные факторы


Данные по PMI. В четверг были представлены предварительные индексы деловой активности еврозоны за август, согласно опросам менеджеров по закупкам. Сводный PMI еврозоны вырос до 51,8 пункта с 51,5 пункта в июле. Во многом росту общеевропейского показателя способствовало небольшое улучшение в Германии, где сводный PMI увеличился до 51,4 пункта против июльских 50,9 пункта. При этом консенсус-прогноз экономистов предполагал снижение PMI еврозоны и Германии.


Риски


«Минутки» ФРС. Опубликованные в среду, протоколы июльского заседания регулятора в текущих условиях выглядят несколько разочаровывающим, так как рынок закладывает еще 2-3 этапа снижения ключевой ставки до конца года. Участники Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) в целом намерены принимать решения в зависимости от входящих данных и не готовы следовать предустановленному курсу. Это не слишком агрессивный подход в плане смягчения монетарной политики, который вполне логичен, так пока экономика США развивается умеренными темпами. При этом «минутки» указали на готовность Федрезерва к запуску нового раунда QE в случае необходимости.


В пятницу, 17:00 МСК, с важной речью на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоул выступит Джером Пауэлл. Может возникнуть повод для разочарования, если риторика главы ФРС не будет указывать на агрессивный подход к снижению процентных ставок. Протоколы предыдущего заседания прекрасно вписываются в эту концепцию. 


Подробности читайте в специальном обзоре «Симпозиум в Джексон-Хоул: впереди новые драйверы»


Замедление мировой экономики. Несмотря на данные по PMI, общая концепция остается актуальной.


США и Китай. Остаются неразрешенные вопросы, а полномасштабная сделка вполне может быть подписана нескоро. На прошлой неделе Дональд Трамп сообщил, что встреча с лидером КНР в сентябре может состояться, несмотря на разногласия. Ранее американский президент заявлял, что встреча может не произойти.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной


Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Ждем выступления Джерома Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!