Xiaomi откажется от товарного бренда Mi

Xiaomi откажется от товарного бренда Mi
Investing.com — Популярный китайский производитель смартфонов Xiaomi (HK:1810) решил со временем отказаться от бренда Mi, поэтому его продукты, включая флагманские смартфоны, такие как Mi 11 выпуска этого года, будут называться просто Xiaomi, пишет The Verge.

Глава компании объявил, что уже начиная с третьего квартала 2021 года, серия продуктов Xiaomi Mi будет переименована в Xiaomi.



«Это изменение объединит наш глобальный бренд и сократит разрыв в восприятии бренда и его продуктов», — сказал он.



Что касается линейки товаров еще одного популярного бренда Xiaomi — Redmi — то он сохранится без изменений, и более дорогие и высококлассные продукты Xiaomi будут выделены в отдельную линейку наряду с товарами бренда Redmi.

Продукты Xiaomi «представляют собой вершину технологий и предлагают первоклассный опыт», как заявили представители китайской компании. В то же время продукты Redmi «это инновации по более доступной цене, нацеленные на более молодую аудиторию».

Логотип бренда Mi будет по-прежнему использоваться в магазинах Xiaomi Mi Home.

Августовский анонс выпуска нового телефона серии Mi Mix послужил предвестником перемен, поскольку Xiaomi назвала его Xiaomi Mix 4. Ее предыдущие телефоны назывались Mi Mix, Mi Mix 2 и Mi Mix 3.

В целом бренд Mi использовался на западных рынках ради удобочитаемости и произношения — например, такие телефоны, как Mi 11, в Китае уже называют Xiaomi 11.

По мнению компании Xiaomi, ее название теперь уже является достаточно узнаваемым и лучше представляет ее продукты.

— При подготовке использованы материалы The Verge
Представляем Вашему вниманию статью на тему Xiaomi откажется от товарного бренда Mi. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Xiaomi откажется от товарного бренда Mi собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!