В 1-м квартале скорректированная чистая прибыль Xiaomi выросла в 2,5 раза и достигла рекорда

В 1-м квартале скорректированная чистая прибыль Xiaomi выросла в 2,5 раза и достигла рекорда
Скорректированная чистая прибыль китайского производителя электроники Xiaomi Corp. (HK:1810) в январе-марте выросла в 2,5 раза и составила 6,069 млрд юаней ($949 млн) по сравнению с 2,3 млрд юаней годом ранее. Наиболее высокий прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, предполагал показатель на уровне 5,3 млрд юаней.

Выручка Xiaomi увеличилась на 54,7%, до рекордных 76,882 млрд юаней, и также превзошла прогнозы.

Выручка от продаж смартфонов подскочила на 69,8% в годовом выражении и составила 51,5 млрд юаней. Мировые поставки смартфонов Xiaomi составили 49,4 млн единиц против 29,2 млн годом ранее. По данным Canalys, компания является третьим крупнейшим поставщиком смартфонов в мире. Доля Xiaomi на мировом рынке составляет 14,1%.

Поставки Xiaomi в материковом Китае выросли на 74,6% в годовом выражении. Доля компании на китайском рынке составила 14,6%.

Выручка компании в сегменте интернета-вещей (IoT) и бытовой электроники в минувшем квартале выросла на 40,6% - до 18,2 млрд юаней.

Доходы от интернет-услуг Xiaomi в первом квартале увеличились на 11,4%, достигнув 6,6 млрд юаней.

Xiaomi основана в 2010 году. Компания производит смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, "умные" часы и велосипеды, а также пароварки и тестеры воды. Продукция представлена более чем в 100 странах.

Акции Xiaomi в среду подорожали на 1,4%. С начала года капитализация компании сократилась на 15,2% - до 671,75 млрд юаней.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале скорректированная чистая прибыль Xiaomi выросла в 2,5 раза и достигла рекорда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале скорректированная чистая прибыль Xiaomi выросла в 2,5 раза и достигла рекорда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!