Выручка Xiaomi недотянула до прогнозов на фоне ужесточения конкуренции

Выручка Xiaomi недотянула до прогнозов на фоне ужесточения конкуренции
ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайский производитель электроники Xiaomi (HK:1810) Corp во вторник отчитался о меньшем, чем ожидалось, росте выручки в третьем квартале из-за сокращения продаж смартфонов в условиях жесткой конкуренции на рынке. Выручка компании в июле-сентябре увеличилась на 8,2% в годовом выражении до 78,06 миллиарда юаней ($12,22 миллиарда), тогда как рынок ожидал этот показатель на уровне 79,20 миллиарда юаней. В сегменте смартфонов выручка повысилась всего на 0,4% до 47,8 миллиарда юаней. В натуральном выражении поставки смартфонов сократились на 5,8% до 43,9 миллиона единиц. Компания объясняет такой спад глобальным дефицитом микрочипов. На китайском рынке смартфонов Xiaomi в прошлом квартале уступила третью строчку по объему продаж бренду Honor, выделенному из подпавшей под американские санкции Huawei Technologies Co Ltd, показали данные исследовательской компании Canalys. Лидерами рынка остаются компании Oppo и Vivo. Скорректированная прибыль Xiaomi в третьем квартале составила 5,18 миллиарда юаней, немного опередив консенсус-прогноз аналитиков на уровне 5,09 миллиарда юаней.

Акции Xiaomi упали на 6,96% к закрытию торгов в Гонконге в среду. ($1 = 6,3878 юаня) (Джош Хорвиц. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Xiaomi недотянула до прогнозов на фоне ужесточения конкуренции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Xiaomi недотянула до прогнозов на фоне ужесточения конкуренции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!