Акции и валюты начинают неделю на мажорной ноте благодаря снижению доллара

Акции и валюты начинают неделю на мажорной ноте благодаря снижению доллара
(Рейтер) - Валюты большинства развивающихся рынков растут по отношению к доллару в понедельник, в то время как акции укрепляются на фоне восстановления цен на нефть и отсутствия новых случаев заражения коронавирусом в Китае. Индекс акций развивающихся рынков MSCI прибавил 1,1%. Прошлая неделя стала для бенчмарка худшей с февраля из-за опасений о влиянии ужесточения регулирования в Китае как на местном, так и на глобальном уровне. "На прошлой неделе снижение акций и энергетических рынков отразило опасения вокруг влияния дельта-варианта коронавируса на глобальный рост", - сказала Джейн Фоули из Rabobank. Китай сообщил в понедельник, что впервые с июля не зарегистрировал новых случаев передачи коронавируса внутри страны. Это еще один признак того, что текущая вспышка, начавшаяся в конце июля, может скоро прекратиться. Рост в понедельник можно также объяснить тем, что участники рынка воспользовались недавней распродажей на развивающихся рынках для заключения выгодных сделок, добавила Фоули. Индекс MSCI для валют вырос на 0,3%, в то время как доллар отступил от девятимесячного максимума. Валюты стран-экспортеров нефти выросли, поскольку нефть в понедельник отыграла некоторые потери после худшей недели за последние девять месяцев. O/R

Рост глобального аппетита к риску оказал поддержку южноафриканскому ранду. Турецкая лира выросла на 0,2%, хотя данные указали на снижение доверия потребителей в Турции в августе. Валюты в Центральной Европе торговались разнонаправленно. Польский злотый укрепился на 0,2% в преддверии выхода данных о денежной массе ЦБ. (Шреяши Саньял в Бангалоре, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции и валюты начинают неделю на мажорной ноте благодаря снижению доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции и валюты начинают неделю на мажорной ноте благодаря снижению доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!