Валюты растут на фоне восстановления цен на нефть

Валюты растут на фоне восстановления цен на нефть
(Рейтер) - Цены на нефть восстановились после худшей недели за год, в то время как скачок технологических компаний, котирующихся на Гонконгской бирже, толкнул вверх региональные акции. Более широкий индекс валют развивающихся рынков вырос на 0,2%. Индекс акций подскочил на 1,7% и может показать лучшую дневную динамику за август, так как инвесторы возлагают надежды на то, что количество новых случаев заражения коронавирусом во всем мире начнет снижаться после того, как Китай сообщил в понедельник об отсутствии новых инфицинирований внутри страны за сутки - впервые с июля. Опасения о том, что всплеск заражений штаммом дельта может вызвать новые локдауны, когда восстановление мировой экономики уже начало замедляться, оказали давление на акции и валюты развивающихся рынков. Усиление регуляторных мер в Китае также привело к распродаже акций технологических компаний: индекс Hang Seng Tech упал до самого низкого уровня более чем за год. Южноафриканский ранд слегка укрепился ранее в ходе сессии перед выходом данных о безработице за второй квартал, тогда как турецкая лира выросла 0,2%. [ZAR/]

Венгерский форинт вырос на 0,1% к евро перед заседанием центробанка, на котором ожидается третье подряд повышение процентных ставок, с помощью которого ЦБ борется с более высокой, чем ожидалось, инфляцией. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Сагарика Джаисингхани в Бангалоре. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты растут на фоне восстановления цен на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты растут на фоне восстановления цен на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!