Marks & Spencer повысила прогноз прибыли благодаря новой стратегии

Marks & Spencer повысила прогноз прибыли благодаря новой стратегии
ЛОНДОН (Рейтер) - Британский ритейлер Marks & Spencer в пятницу повысил прогноз прибыли после того, как резкое увеличение спроса на продукты питания и рост онлайн-заказов одежды показали, что новая стратегия компании начала приносить результаты. Акции сети магазинов к 12.50 МСК подскочили на 11,4%. С начала года они выросли на 45%. Благодаря стремлению повысить качество продукции и значительным инвестициям в технологии и интернет-торговлю, выручка подразделения Marks & Spencer по продаже одежды и товаров для дома за 19 недель, завершившихся 14 августа, почти удвоилась в годовом выражении. Выручка от продажи продуктов питания выросла на 10,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 9,6% по сравнению с тем же периодом позапрошлого года. Программы сокращения расходов помогли компенсировать инфляцию и сбои в цепочке поставок из-за нехватки рабочей силы. "При условии отсутствия новых ограничений на торговлю, связанных с COVID-19, на данном раннем этапе мы ожидаем, что скорректированная прибыль до налогообложения за год будет превышать верхнюю границу предыдущего прогноза в 300-350 миллионов фунтов стерлингов ($409-$477 миллионов)", - говорится в заявлении M&S. Компания добавила на свой сайт одежду и обувь других производителей, что способствовало увеличению посещаемости интернет-магазина и привлечению новых покупателей.

В то время как продажи одежды и товаров для дома в магазинах снизились на 19,8% по сравнению с допандемическими показателями, продажи через интернет выросли на 61,8%. ($1 = 0,7342 фунта стерлингов) (Кейт Холтон. Перевела Диана Кравец. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Marks & Spencer повысила прогноз прибыли благодаря новой стратегии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Marks & Spencer повысила прогноз прибыли благодаря новой стратегии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!