Marks & Spencer в 1-м полугодии 2022 фингода получила доналоговую прибыль против убытка годом ранее

Marks & Spencer в 1-м полугодии 2022 фингода получила доналоговую прибыль против убытка годом ранее
Британская сеть универмагов Marks & Spencer Group (LON:MKS) Plc (M&S) по итогам первого полугодия 2022 финансового года получила доналоговую прибыль и улучшила прогноз на год.

Как говорится в пресс-релизе M&S, прибыль до вычета налогов за шесть месяцев, завершившихся 2 октября, составила 187,3 млн фунтов стерлингов ($253,9 млн) по сравнению с доналоговым убытком в 87,6 млн фунтов за аналогичный период годом ранее.

Скорректированная доналоговая прибыль зафиксирована на уровне 269,4 млн фунтов против скорректированного доналогового убытка в 17,4 млн фунтов.

Полугодовая выручка M&S выросла до 5,11 млрд фунтов с 4,09 млрд фунтов годом ранее. Выручка интернет-магазина Ocado.com сократилась на 2,7% при том, что подразделение принесло чистый доход в 28,1 млн фунтов.

Компания прогнозирует, что ее скорректированная доналоговая прибыль по итогам 2022 фингода составит 500 млн фунтов по сравнению с 350 млн фунтов, прогнозируемыми ранее.

M&S также сообщила, что рассмотрит вариант возобновления выплат дивидендов в следующем году, если бизнес вернется к устойчивому прибыльному уровню. По итогам текущего года ритейлер не заплатит акционерам дивиденды.

Акции M&S дорожают на торгах в Лондоне. Капитализация компании с начала года 2021 выросла на 64%, до 3,73 млрд фунтов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Marks & Spencer в 1-м полугодии 2022 фингода получила доналоговую прибыль против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Marks & Spencer в 1-м полугодии 2022 фингода получила доналоговую прибыль против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!